MATISSE, Henri

Pierre à feu
Maeght éditeur
1947
€180 - €300

In-8°, Édition originale illustrée d'une couverture en 5 couleurs, d'un frontispice, d'une LITHOGRAPHIE ORIGINALE hors texte, d'un bois gravé et de 14 héliogravures inédites d'Henri Matisse. broché, couverture illustrée (lég. défraichie), intérieur en très bon état

Ex. hors commerce, hommage de l'éditeur à Georges Besson