Torse d'un homme (c.1910)
Bronze (100 x 86 cm), patine brune, signée en bas G. Minne. La date renvoie à la date du projet, nous n'avons pas d'indication sur la date de production. De datum verwijst naar het datum van ontwerp, wij hebben geen aanwijzing over de datum van de productie
Provenance: collection privée belge, lot 68 vente De Vuyst, mai 2012. Réf. Puyvelde n°55