ROPS, Félicien (1833-1898)

Les sataniques, série complète
€5.000 - €8.000

5 héliographies retouchées au vernis mou à la roulette sur cuivre (c 24 x 16.5 cm), signée/monogrammée, passe-partout. 1. Le sacrifice I (Rouir 923 iii/iv). 2.Satan semant l'ivraie I (Rouir 927 iii/iv). 3. Le Calvaire (Rouir 928 iii/iii). 4. L'enlèvement (Rouir 930 iii/iii). 5. L'idole I (Rouir 933 iii/iii)