DE SMET, Léon (1881-1966)

Nu debout
€9.000 - €12.000

Huile sur toile (132 x 66 cm), signée en bas à droite, cadre ancien

"Provenance: Christies (vente 30.11.1993 lot 162) Exhibitions: Art contemporaine Belge, Stuttgart; 'La Pitturs Fiamings nel Novacento', Torino (11/4 - 6/5/1964)"