ENSOR, James (1860-1949)

Iston, Pouffamatus, Cracozie et Transmouffe, célèbres médecins persans examinant les selles du roi Darius après la bataille d'Arbelles
Sold

Eau-forte (23.7 x 17.8 cm) sur simili japon, signée, datée et titre en crayon en bas à droite, contresignée (petit dessin en encre sur le v°), 2e état sur 3, passe-partout

"T. 6; XT 2. Cr.6 et D.6"