Le combat (1896)
Eau-forte (11.4 x 7.9 cm) sur simili japon, signée en bas à droite en crayon, lég. jauni, pas d'états, passe-partout
"Provenance: Collection Paul Van der Perre (n° 354). Lit.: T.107; Cr.107; D.107; XT.109"