ENSOR, James (1860-1949)

Vue d'Ostende à l'est (1888)
Sold

Eau-forte (8.5 x 13.5 cm) sur simili japon, signée en crayon et datée en bas à gauche, en bas à droite: 'A MON AMI ALBERT CROQUEZ, JAMES ENSOR', contresignée au v°, 2me état, passe-partout

"Provenance: Collection Jacob Mira. Lit.: T.40; Cr.40; D.40, XT.40b"