[BATAILLE, Abbé Gustave et Léonard]

Recherches historiques sur la ville de Renaix. Par G. L. B***
Gand
veuve A.-I. vander Schelden et fils
1856
€50 - €80

In-12°, 155 pp, orné d'une vue dépliante en frontispice. Rel. de l'époque en demi-toile rouge, couvertures jaunes (salies) conservées, pages non rognées, titre doré sur le dos