[DELVAUX] - NADEAU, Maurice

Les dessins de Paul Delvaux
Lyon
Denoël
1967
€900 - €1.600

Format in-4° (40 x 30 cm), en 120 pages avec nombr. ill. en coul. et n/b. Un des 100 EXEMPLAIRES sur VÉLIN D'ARCHES PUR CHIFFON accompagnés d'une LITHOGRAPHIE ORIGINALE NUMEROTÉE et SIGNÉE par DELVAUX (19/100). Couverture et boîte en toile d'éditeur. Ex. très frais