ENSOR, James (1860-1949)

Fridolin et Gragapança d'Yperdamme (1895)
Vendu

Eau-forte (9.6 x 13.5 cm) sur papier simili japon, signée en bas à droite, contresignée et titré au v°. En bas à gauche: 'Fridolin et Gragapança d'Ypredam ou Eugène Demolder et James Ensor'. Passe-partout

"Provenance: Collection Paul Van der Perre; Collection privée Belge Lit.: T.95; D.94; Cr. 95; XT.98b"