10

DESCAMPS, J.B.

Vie des peintres flamands et hollandais par Descamps, réunie à celle des peintres italiens et français par d'Argenville
€160.00 - €240.00 Doe een bod
Marseille
J. Barle
1840

5 vol. in-8°, front. et lithographies ht avec portraits des peintres par A. Appert. Demi veau vert d'époque (lég. frot.)

Art - kunst