MINNE, George (1866-1941)

Piëta (1938)
€2.800 - €3.600

Plâtre patine vert foncé (46 x 57 cm), signée en datée (10.7.38) en bas

"Provenance: Ancien col. Baron G. Minne; De Vuyst 12.5.2007; collection privée belge Exposition: 'Salon Quatriennal de Belgique', Liège 1940; 'Valerius De Sadeleer, G. Minne', april 1942 n° 88"