18

LA CROZE, Mathurin Veyssière de

Histoire du christianisme des Indes
€350 Kopen
La Haye
Depens de la Compagnie
1758

2 vol. in-12°, front. gravé, carte dépl. 'Côtes de Malabar et et de Coromandel', 3 gravures ht. Plein veau d'époque (coins et coif. lég. frot.)

2e édition. Ref. Conlon 24:541; Sabin 38510; Caillet 11121. Ex-libris JB Marduel et SJ Lugdunensis

travel

Kopen