BOYER d'AGEN, ROIG, Jean de

Rops...iana
Pellet
1924
€280 - €360

In-4°, demi-chagrin brun à coins (lég. frot.) , dos à 4 nerfs, couv. ill. cons. Bel ex., frais

Edition originale ill. d'un portrait de Jean de Roig d'après Louis Legrand et de 20 hélios d'après Rops hors texte dont 1 rehaussée au pochoir (Après le baptême ). Tirage unique à 500 ex. sur vergé d'Arches teinté (n° 443).