Bataille des Eperons d'or (1895)
Eau forte (17.3 x 23.7 cm) sur vergé d'Hollande, signée en crayon en bas à droite, qq faibles rous. dans les marges, pas dans l'image, contresignée au v° et en crayon 'Epreuve n°4'. Passe-partout
"Provenance: Collection Paul Van der Perre (N° 41). Litterature: T 96; Cr 96; XT 104a"