17

KERVYN de LETTENHOVE

Les chefs-d'oeuvre d'art ancien à l'exposition de la toison d'or à Bruges en 1907
€70.00 - €100.00 Doe een bod
Van Oest
1908

In-folio, xvi - 272 pp, orné de plus que 100 planches h.t. Ex. 495/500 sur papier de Hollande filigrané Toison d'or. Imprimerie Buschmann. Très peu de rouss. Rel. d'éditeur : reliure en demi-chagrin, dos insolé, couverture en toile, tête dorée

Ex libris Paul Eeckhout

Art - kunst