20

LEBEER, Louis

Bruegel, les Estampes, Catalogue raisonné
€70.00 - €90.00 Doe een bod
Lebeer Hossmann
1991

In-folio, 267 pp, 95 illustrations en n/b, reliure en toile, jaquette (petits manques au dos), étui. Édition revue et corrigée. We add : Gustave GLÜCK. Das grosse Bruegel-Werk. Wien-München, Anton Schroll, 1963. In-folio oblong, 124 pp, with 82 plates (in col.). Cloth binding, dust jacket (2 volumes)

Art - kunst