PICOT, Emile

Catalogue des livres composant la bibliothèque de feu M. le Baron James de Rothschild.
Damascène Morgand
1884
€140 - €200

5 vol. in-8°, orné de quelques planches en coul., ill. en n/b, tirage limité à 400 ex. num. sur papier de Hollande, dont cet ex. porte le n°112. Rel. de l'époque en 3/4 maroquin, têtes dorées, pages non rognées