DE BAST, Martin Jean

L'ancienneté de la ville de Gand
Gand
A.B. Steven
1821
€80 - €120

In-4°, 250 pp, 4 grav. ht de GOETGHEBUER et joint le plan dépl. de GUICCIARDINI de la ville de Gand (debut 17e siècle). Demi basane d'époque (rest.)