22

MADOU, J.B.

Catalogue des tableaux, aquarelles, dessins, croquis, etc. délaissés par M. J. B. Madou, artiste-peintre : vente à Bruxelles
€90.00 - €160.00 Doe een bod
1878

In-8°, xvi - 71 pp, avec les prix notés, parfois aussi les noms des acheteurs. Orné du portrait lithogr. de Madou. Suivi de : Catalogue des gravures, ouvrages à planches etc. de J.-B. Madou. Rel. originale en percaline rouge. Joint : Charles BULS. Le Vieux Bruxelles, L'Evolution du Pignon à Bruxelles. Van Oest & Cie, 1908. In-4°, suite de 22 planches, couv. orig. + 36 cartes vues du Domaine de Gaesbeek (ca. 1920) + Revue de Bruxelles, août 1837. In-8° broché + Scénario du Tournoi de Chevalerie juillet-aout 1905. In-8°, ill. couv. orig. + Catalogue des Panneaux Décoratifs, tableaux, aquarelles, dessins ... de la succession de J.-B. Madou, 1897. In-8°, broché + 7 kleinere publicaties i.v.m. Brussel (samen: 13)