DE BAST, Martin Jean

L'ancienneté de la ville de Gand
Gand
A.B. Steven
1821
€80 - €120

In-4°, 250 pp. Rel. moderne en toile bleue. Joint : idem. L'institution des Communes dans la Belgique pendant les douzième et treizième siècles, suivi d'un traité sur l'existence chimérique de nos forestiers de Flandre. Gand, Houdin, 1819. In-4°, [viii]+160 pp. Rel. en demi-rexine. Ref. Vanderhaeghen, bib. gantoise V, n° 8214. (ensemble : 2 vol.)