SOURY, Jules

"Le système nerveux central; structure et fonctions. Histoire critique des théories et des doctrines"
Carré et Naud
1899
€120 - €160

"2 vol. in-4°, x, 754; [4], [755]-1863, [5] pp, cachets de bibliothèque. Reliures de l'éditeur en pleine toile. En très bon état"

First Edition. Important work on the history of neuroscience