[ALMANAK] FREUND, Johann Georg

Compendieuser Hand-Reiss und Schreib-Kalender
Nürnberg
Johann Andreas Endter.
1785
€800,00

Pet. in-8°, très belle reliure originale en maroquin rouge, grand décor doré sur les plats, WCEP / ZHKH / 1785, fleurons dorés sur le dos, tranches dorées, papier de brocart sur les gardes