3

BOUCHOT, Henri

Catherine de Médicis
€50.00 - €70.00 Doe een bod
Goupil et Cie, Jean Boussod, Manzi, Joyant & Cie
1899

Gr. in-4°, 181 pp, joli portrait-frontisp. en chromolithogr., nombreuses planches h.t. Tirage limité à 1000 ex. sur papier à la main des manufactures Blanchet frères et Kléber, dont cet ex. porte le n° 695. Rel. en 3/4 chagrin vert, tête dorée, couv. conservée, dos lisse à décor doré romantique

Ex-libris Henri Van Campen

Art - kunst