RODENBACH, Georges

La petite veuve, saynète en un acte, en prose
J. Fink
1884
€80 - €160

In-8°, 24 pp, tirage limité de 300 ex. Broché, couv. d'éditeur. Joint : Pierre MAES. Georges Rodenbach 1855-1898. Paris, Eugène Figuière, 1926. In-12°, ex. de tête sur papier pur fil, n° 37/50. On y joint un ex. du tirage courant. + Oeuvres de Georges Rodenbach I. Paris, Mercure de France, 1923. In-8°, tirage limité, un des 220 ex. sur vergé pur fil Lafuma, deuxième papier, cet ex. porte le n° 393. Rel. en demi-chagrin. + Georges RODENBACH. Bruges-la-morte, illustrations de Marin Baldo. Paris, Flammarion, s.d. (deux ex.) + Vingt-cinquième anniversaire de la mort de Georges Rodenbach. Paris, Au Sans Pareil, 1924. In-8°, broché. + 6 autres (ensemble : 13 vol.)