RODENBACH, Georges

Le carillonneur. Edition illustrée d'eaux-fortes originales de Louis Titz
Carteret
1926
€180 - €280

In-8°, 308 pp, orné de 28 eaux-fortes originales. Tirage limité dont 80 ex. sur Hollande réservés pour la Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, n°73. Rouss. sur les feuilles de garde. Rel. de l'époque en plein cuir, décor losangé sur les plats, coiffe sup. et bords des plats frottés

Ex libris Wander Otto Brouwer