FRIS, Victor

Histoire de Gand
G. Van Oest & Cie
1913
€40 - €70

In-8°, 376 pp. Illustré d'un plan en couleurs et de 69 planches h.-t. en n/b. Quelques rousseurs. Rel. en demi-chagrin. Joint : idem. Bibliographie de l'Histoire de Gand depuis l'an 1500 jusqu'en 1850, répertoire méthodique et raisonné. Gand, A. De Tavernier, 1921. In-8°, 258 pp, broché. + Oda VAN DE CASTYNE. Promenades à travers Gand. Touring Club de Belgique, s.d. In-8°, ill., broché. + Michel CLOET. Het bisdom Gent (1559-1991), Vier eeuwen geschiedenis. Gent, 1992. In-4°, ill., bordeaux linnen band, stofwikkel (samen: 4 vol.)