[BELGISCHE SCHOOL]

Collection de 16 gravures sur cuivre (14), un bois et une lithographie
€160 - €280

1. 'Tête (1930)' par Oleffe, signé et nr (44/75). 2. 'Judas', épr. d'artiste par Herckenrath, sig. crayon. 3/4. 2 eaux-fortes par Hagemans. 5. 'Maisons au quai' par Louis Clesse, sign. cr. 6. 'Intérieur' par Ramah. 7. 'Cheminées de fabriques le long de l'Escaut' par Van der Loo, M. 8. 'Etang et bois (1882)' par A. Elsen. 9.'Saint Jérôme' par Van Holsbeek, A. 10. 'Village', litho par Lanckneus, sign. en encre et num. 11. 'Rocamadour' par Desbois. 12. 'Moulin (1935)' par Jos Albert. 13. 'De Werf' par Steelink d'après Th. de Bock. 14. 'Bateaux de pêcheurs au port' par E. Humblot. 15. 'Cheval ' signé Donnay, Jean dans la pl. 16. 'Chemin de village', non sig. (16)