8

DELAISSÉ, L.M.J.

Miniatures médiévales de la bibliothèque de Bourgogne au Cabinet des Manuscrits de la Bibliothèque Royale de Belgique
€50.00 - €70.00 Doe een bod
éds. de La Connaissance
1958

In-4°, 50 reproductions de miniatures et de pages enluminées, en couleurs en contrecollées. Reliure de l'éditeur, étui. Joint : Alexandre CIRICI-PELLICER. Les Trésors de l'Espagne de Charles Quint à Goya. Skira, (1965). In-4°, ill. de 120 reproductions dont 87 en couleurs. Reliure en toile rouge, jaquette, rhodoïd, étui. + Maurizio CALVESI. Les Trésors du Vatican. Skira, (1962). In-4°, ill. de 120 planches dont 85 en couleurs. Rel. en toile rouge, jaquette, rhodoïd, étui. + Frits van der MEER. Imago Christi. Antwerpen, Mercatorfonds, 1980. In-4°, fotografie door Hans Sibbelee. Uitgeversband, stofwikkel. + Romaanse Kunst van het Maasland XIde en XIIde eeuw. Brussel, De Arcade, 1962. In-4°, bordeaux stoffen band, goudkleurige stofwikkel, etui. (samen: 5)

Art - kunst