CORET, Jacques SJ

Le Triomphe des vertus évangéliques representé dans les actions heroiques de S. Aye comtesse de Haynau, duchesse de Loraine, et seconde Abbesse de l'Illustre Chapitre des Desmoiselles Chanoinesses de Sainte Waudru à Mons
Mons
veuve Simeon de la Roche
1674
€50 - €70

In-4°, 7+ 310 pp. Manque le portrait de S. Aye. Rel. du 19me s. en demi-cuir, dos richement doré

"Réf. BCNI 13163 ; Bibliographie mointoise n° 419"