WARNKOENIG, L.A.

Histoire de la Flandre et de ses institutions civiles et politiques jusqu'à l'année 1305 - Histoire de la ville de Gand - Histoire de la ville de Bruges et Histoire des villes et chatellenies d'Ypres, Cassel, Bailleul et Warnèton
M. Hayez
1835- 1864
€120 - €180

"5 vol. in-8°, xv - 413 ; 530 - [1] ; iii - 360 - [1] ; iiii - 452 ; vi - 479 pp, illustré des cartes et gravures dépliantes. Rousseurs sur les planches du 1er vol. Jolies reliures en demi-basane rouge, titres dorés sur les dos"