[SPITAELS, René]

Une page des mystères de Grammont pendant la mission des Jésuites
J.-B. de Wallens
1844
€60 - €90

"In-8°, iv - 59 pp, exemplaire avec une L.A.S. de l'auteur à l'avocat Defuisseaux. Envoi autographe signé : ""Bien faible hommage d'admiration offert à Mons. Eugène Sue."" Rel. de l'époque en demi-basane, charnière inf. faible"

"Ref. Gaston Imbo: ""Het stormachtige leven en de mysterieuze dood van René Spitaels 1809-1849"""

Law