[MONS]

Histoire monumentale et administrative des églises de Sainte-Waudru et de Saint-Germain à Mons
Mons
Emm. Hoyois
1843
€180 - €240

In-8°, XI - 112 pp, le frontispice imprimé sur papier porcelaine, 2 planches dépl. en lithogr. h.t. Tirage limité, ex. n°16 imprimé au nom de A. Lacroix. Reliure en demi-basane, pages non rognées, couv. conservées

Publié par la Société des bibliophiles belges séant à Mons, n°13