ROUSSELLE, Hippolyte

Biographie montoise du XIXe siècle
Mons
Mme L. Desguin
1900
€30 - €60

In-8°, iii - 250 pp, rel. en 3/4 percaline, couv. conservées. Joint : Les Premiers livres imprimés à Mons : facsimilés de la Kakogeitnia de Libert Houthem et du Renart decouvert attribué à Jean Richardot, sortis des presses de Rutger Velpius, en 1580. Mons, Société des Bibliophiles Belges, 1966. In-8°, 72, [32], [52] pp. Broché (ensemble : 2)