DURET, Théodore

Histoire de J. Mc N. Whistler et son oeuvre
H. Floury
1904
€60 - €90

In-4°, 214 pp. Richement ill. Rel. de G. Rykers demi-chagrin vert à coins, filet doré cernant les plats, dos lisse titré doré et fileté doré, tête dorée, couv. d'édit. cons. (lég. frot.)