D'ARDENNE, Jean

Notes d'un Vagabond. Edition illustrée de compositions dans le texte par Henri Cassiers et d'une eau-forte par Félicien Rops
H. Kistemaeckers
1887
€90 - €140

Gr. in-8°, front. de Rops (Rouir n° 730.2 heliogr. retouchée à la pointe sèche, au vernis mou et à l'aquatinte), ill. de Cassiers dans le texte, ex. sur vélin non rognée dans demi chagrin à 5 nerfs, couv. et dos cons. Edition originale