DUBOUT - MOLIÈRE

Oeuvres complètes
Imprimerie nationale, André Sauret
1953-1954-1955
€120 - €180

"8 vol. in-8°, ill. de 24 aquarelles d'après les dessins originaux d'Albert Dubout. Un des 500 exemplaires sur grand vergé d'Arches avec suite ; cet ex. porte le n° romain CCCCXII. Brochés, chemise et étui. Emboîtage de l'éditeur"