Overzetbootje aan rivier met houten huisje (1879)
Huile sur toile (53 x 80 cm), signée et datée en bas à gauche, cadre doré
"Provenance: Delerive, Lille (1980); collection privée belge. Certificat: Delerive, Lille (1980)"