[HARREWIJN]

Den Luyster ende glorie van het hertogdom van Brabant, herstelt door de genealogique beschryvinge van desselfs souvereyne Princen / El Lustre y la Gloria del Ducado de Brabante / Le Lustre et la Gloire du Duché de Brabant
Brussel
-1699
€180 - €240

"3 parties en 1 vol. in-folio, [12] - 188 ; [8] - 193 ; [8] - 192 - [4] pp. Trois parties en 1 volume. Illustré de 2 frontispices gravés et de 2 planches gravées hors-texte. Gravures par Jacobus Harrewijn, Joannes Baptista Berterham et Petrus Vanden Putten. Reliure en plein veau d'époque, dos à compartiments dorés, tranches rouges"

Ref. Peeters-Fontainas 1271

Law