LE ROY, Grégoire

James Ensor
Bruxelles, Paris
"Libraire Nationale d'Art et d'Histoire; G. Van Oest & Cie (Buschmann)"
1922
€90 - €140

Gr. in-4°, 204 pp., ill. (planches en couleurs et héliotypies). Très peu de rouss. Ex libris ms. sur la page de titre et la couv. Tirage limité à 605 exx., un des 550 sur papier pur fil Lafuma (n° 170). Broché, couv. orig. (jaunie)

Provenance : F. Harmignie, peintre montois