IMBERT, Barthélemy

Le Jugement de Pâris, poëme en IV. chants
1772
€280 - €360

In-8°, viii, 200 pp. Le Jugement de Pâris est suivi d'oeuvres mêlées. Orné d'un titre gravé, orné de 4 planches gravées par Née, Ducols, Masquelier et Delaunay d'après Moreau et 4 vignettes gravées par Choffard. Jolie reliure en veau glacé, triple filet doré autour des plats, dos richement doré, dentelle int., tranches dorées (rel. signée par Vauthrin)

Réf. Cohen de Ricci, 505