[COUVEZ, A.]

Histoire de Bruges et des évènements dont cette ville a été le théâtre jusqu'à la révolution française
Bruges
Vandecasteele-Werbrouck
1850
€40 - €80

In-8°, 326 pp, ill. de 40 lithographies (portraits en pied des comtes de Flandre). Quelques taches et pet. déchir. marg. Reliure de l'époque en demi-basane, titre doré sur le dos