[FRENCH SCHOOL]

Un couple, XVIIIe s
€4.000 - €6.000

"Paire de peintures à l'huile sur panneaux de cuivre, 51 x 35 cm; non signées. Sous cadres moulures dorés. Qqs légères griffes, plus importantes sur la femme"

Deux jolis portraits à mi-corps : femme vêtue de soie bleu pale, portant des bijoux de perle et de turquoise, et homme en jabot et manchettes de dentelle sur une armure