Retour à Rare book shop catalogue
43236

GEFFROY, Gustave

Charles Meryon
H. Floury
1926
€100,00

Gr. in-8°, 203 pages, orné de 32 planches hors-texte reproduites sur papier vergé et des nombreuses illustrations in-texte. Catalogue complet de l'oeuvre de l'artiste en fin de volume. Reliure en toile, couverture conservée