Retour à Rare book shop catalogue
43270

[GUMUCHIAN]

Catalogue de Reliures du XVe au XIXe Siecle, en Vente à la Librairie Gumuchian & Cie
Gumuchian, rue de Richelieu
[1929]
€90,00

In-4°, vi pp + 182 pp + 135 planches hors-texte dont 11 en couleurs. Broché, sous couverture repliée (Belles Reliures Catalogue XII)