Retour à Rare book shop catalogue
43242

MORIN, Louis

L'Enfant prodigue. 90 Dessins de l'Auteur. Préface de Maurice Montégut
Ch. Delagrave
-1898
€50,00

In-4°, 193 pages, 90 dessins in et hors-texte de l'auteur. Reliure en 3/4 chagrin rouge, titre doré sur le dos, couverture conservée, tête dorée