MADOU

Etrennes pour 1831 ou album lithographique composé de 12 sujets
Dewasme Pletinckx
1832
€240 - €360

Gr. in-4°, 12 lithogr. sur chine (premier avec qq rousseurs dans les marges) avec des scènes à Bruxelles ou les environs. Couverture d'éditeur (lég. usé)

Ref. Van der Marck nr. 99 p 96/97 et 253