MORREN, Charles

Journal d'agriculture pratique, d'économie forestière, d'économie rurale et d'éducation des animaux domestique du Royaume de Belgique
Bruxelles et Liége
Direction Générale
1851-1853
€90 - €160

3 vol. in-8°, orné de nombreuses figures en noir, de 3 beaux portraits en lithographie et de 3 planches lithograph. col. Reliures sobres en toile. Joint : La Tribune horticole, Journal hebdomadaire illustré paraissant le Samedi. Bruxelles, 1925-1929. 5 vol. in-8°, ill. de figures en n/b et de planches hors texte en noir. Reliures uniformes en 3/4 percaline (ensemble : 8 vol.)