BOYCEAU, Jacques

Charles de Sercy
1689
€240 - €360

In-12°, [iv], 152, [3] pp, marque de l'imprimeur en bois sur le titre. Rel. en plein vélin, tranches mouchetées. Joint : [Jean LAURENT]. Abrégé pour les arbres nains et autres... Paris, C. de Sercy, 1683. In-12°, [xxiv], 137 pp, rousseurs. La vigne occupe les pp. 15-18 et 20-29. Le reste du volume concerne les fruits et diverses variétés de fleurs. Rel. de l'époque en vélin souple (ensemble : 2 vol.)