ALQUIÉ, François Savinien d'

Les délices de la France
Jean Maximilian Lucas
1677
€360 - €500

In-12°, [xx], 631, [23] pp, orné d'un frontispice, d'une carte de la France et de 41 (sur 43) planches gravées représentant vues ou plan de villes. Manquent Rouen et Paris. Rousseurs. Rel. de l'époque en veau, dos doré, mors usés, coiffes usées

Nouveau tirage de l'édition d'Amsterdam, chez Gaspar Commelin, 1670 (ref. Willems 1832)